WATAKYU SEIMOA SOFTTENNIS

Glitters
試合日程・結果

2017年主要大会

試  合

会  場

日  時

結  果

松本・越智 トーナメント優勝

 

第61 回全日本インドア選手権

1月29日

松本・越智 予選敗退

石井・河村 準優勝

3勝0敗 日本リーグ残留

3月11・12日

  男子 ベスト8

石井・越智 準優勝

  (男子) 足立・村田 3位

 

  (女子) 石井・越智  ベスト8

 

 

  (男子) 萩原・大橋 ベスト16

 

  (女子) 植田・松本 ベスト 4

  男子 ベスト8

 

  女子 リーグ敗退

  大阪市中央体育館(大阪府)

 ルーセントカップ

 

 第50回  全日本社会人・学生対抗戦

 

            インドアソフトテニス大会

1月15日

 日本ガイシホール(愛知県)

2月4・5日

 島津アリーナ京都(京都府)

 第3回 京冬CUP

 広島市中央庭球場ほか(広島県)

 第21回 アジアカップひろしま

 

      国際ソフトテニス大会

5月7日

 第61回 近畿ソフトテニス選手権大会

2月11・12日

 稲永スポーツセンター(愛知県)

 日本リーグ入替戦(男子)

4月1・2日

 東京体育館(東京都)

 第62回 全日本女子選抜ソフトテニス大会

5月13・14日

 総合運動公園県営テニス場(香川県)

 第24回 全日本シングルス選手権大会

  (男子) 村田 ベスト32

 

  (女子) 石井   ベスト16

 

 

 明日香村テニスコート(奈良県)

7月15・16日

 松江総合運動公園(島根県)

 

 第71回 西日本ソフトテニス選手権大会

 第61回・第60回

 

      全日本実業団選手権大会

 

 

7月29・30日

 武生中央公園テニスコート(福井県)

 第45回 全日本社会人ソフトテニス選手権

9月2・3日

 熊本県総合運動公園(熊本県)

 (女子)石井・河村  3位

 

 (男子)後藤  ベスト8

 

2016年主要大会(~3月予定)

試  合

会  場

第61 回全日本インドア選手権

  男子 ベスト16

  植田・松本  決勝トーナメント初戦敗退

 

  河村・石井  準優勝

 

  北浦     ベスト4

 

  第34回 ソフトテニス日本リーグ

 スカイホール豊田

 女子チーム  4位

 

 男子チーム  7位

 

日  時

結  果

 

1月17日

  大阪市中央体育館(大阪府)

 北浦・松本  予選敗退

 

 宮代・石井  予選敗退

 YONEX CUP 2015

 

 国際ソフトテニス札幌大会

1月17日

  北海道立総合体育センター(北海道)

 植田・熊谷  予選敗退

 

 ルーセントカップ

 

 第56回  東京インドア 全日本ソフトテニス大会

1月24日

 東京体育館(東京都)

 北浦・松本  予選敗退

 ルーセントカップ

 

 第49回  全日本社会人・学生対抗戦

 

            インドアソフトテニス大会

1月24日

 日本ガイシホール(愛知県)

  宮代・石井  優勝

 

  河村・佐藤  準優勝

1月29・30日

 島津アリーナ京都(京都府)

  (男子) 村田・藤田/萩原・的場 予選敗退

 

  (女子) 河村・石井/北浦・松本 予選敗退

 

      植田・西本

 

 

 第2回 京冬CUP

3月12・13日

 広島市中央庭球場ほか(広島県)

 第20回 アジアカップひろしま

 

      国際ソフトテニス大会

4月2.3日

 東京体育館(東京都)

 第61回 全日本女子選抜ソフトテニス大会

5月1日

 福知山市三段池コート

 

 福知山市市民運動場庭球場

 

 東舞鶴公園テニスコート

 

 

 (男子) 清水・足立 準優勝

 

 (女子) 植田・石田 準優勝

 

     河村・石井 ベスト4

 第60回 近畿ソフトテニス選手権大会

5月14・15日

 明日香村テニスコート(奈良県)

 男女ともに初日敗退

 第23回 全日本シングルス選手権大会

7月16・17日

 明日香村テニスコート(奈良県)

 松本・越智 優勝

 第61回・第60回

 

      全日本実業団選手権大会

 

 

7月30・31日

 男子:今治市営スポーツパーク(愛媛県)

 女子:大洲地区運動公園(愛媛県)

 女子 優勝

 

 男子 ベスト16

 

 

 第44回 全日本社会人ソフトテニス選手権

9月3日4日

 神栖市海浜運動公園テニスコート

 

 (茨城県)

 

 七尾・西本  3位

 

 石井・河村  3位

 

 

 

 第70回 西日本ソフトテニス選手権大会

 

12月16~18日

2015年(主要結果)

試  合

会  場

第33回 ソフトテニス日本リーグ

日  時

結  果

第60回 全日本女子選抜ソフトテニス大会

4月4・5日

東京体育館(東京都)

河村・佐藤  予選敗退

第59回 近畿ソフトテニス選手権大会

5月10日

明日香庭球場(奈良県)

河村・松本  優勝

清水・藤田  準優勝

北浦・大成 植田・石井  ベスト4

第22回 全日本シングルスソフトテニス

     選手権大会

5月16・17日

フクダ電子ヒルステニスコート

(千葉県)

比永    ベスト16

第69回 西日本ソフトテニス選手権

7月18・19日

熊本県民総合運動公園(熊本県)

河村・松本  準優勝

七尾・福永  ベスト4

植田・石井  荒武・足立  ベスト8

第43回 全日本社会人ソフトテニス選手権

9月5・6日

松山市中央公園テニスコート(愛媛県)

北浦・松本  優勝

石井・宮代  準優勝

第70回 国民体育大会

9月27・28日

白浜町テニスコート(和歌山県)

植田・松本・比永・宮代・佐藤  準優勝

12月18~20日

スカイホール豊田(愛知県)

女子チーム  優勝

男子チーム  6位

第70回 ソフトテニス全日本選手権大会

10月23~25日

長浜市民庭球場(滋賀県)

北浦・松本  ベスト8

石井・宮代  ベスト8